• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

НАШИ ДЕТИ – ПРИЗЕРЫ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА

Ученики кызылординской Назарбаев Интеллектуальной школы в очередной раз подтвердили высокий уровень образования. По итогам Всероссийской открытой акции-конкурса «Tolles Diktat-2020» они завоевали 22 призовых места.

«Tolles Diktat» – это ежегодный всероссийский открытый конкурс, проводимый по инициативе общественных организаций российских немцев при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства науки и высшего образования РФ и Федерального агентства по делам национальностей. Отметим, что в этом году акция проводится в восьмой раз и направлена на развитие культуры грамотного письма на немецком языке. В этом году тотальный диктант писали 67 тысяч участников из 22 стран.

Среди кызылординских ребят отличилась Жулдызай Бермиштай, которая заняла почетное первое место. Ученица 11-го класса была в категории участников, владеющих немецким языком на пороговом уровне В1.

– Изучаю немецкий язык два года, могу вести беседу, читать несложные тексты и делать конспекты на знакомые мне темы. Считаю, что знание языков открывает большие возможности в будущем, – говорит Жулдызай.

По словам учителя немецкого языка Анар Пиржановой, честь школы защищали 40 учеников 7-11 классов. Из них пятеро ребят стали победителями, написав диктант на «отлично». Дипломы второй степени получили 11 учеников, еще шестеро – заняли третьи места. Помимо уроков «нишовцы» повышают свои языковые навыки на элективных курсах, проводимых с 2018 года.

Нургуль ЖУМАБЕКОВА

Кызылординские вести / Предыдущие номера 09 май 2020 г. 204 0