• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЗДРАВИЛИ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА

Великая Отечественная война считается самой разрушительной, жестокой и кровопролитной в истории человечества. Она длилась четыре года и завершилась безоговорочной капитуляцией фашистской Германии 9 мая 1945 года. В преддверии 75-й годовщины Победы искренние поздравления и слова благодарности звучат в адрес ветеранов войны и тружеников тыла.

В Кызылорде в рамках акции «Bizbirgemiz» активисты областного молодежного крыла «Jas Otan» при поддержке клуба «Mercedes club Kyzylorda» посетили 75 тружеников тыла и поздравили их с приближающимся праздником. Волонтеры вручили им продовольственные корзины и цветы. Тыловики поблагодарили гостей за поздравления и дали свои благословения. Вспоминая военные годы, погибших товарищей, тяжелый труд в тылу, они пожелали, чтобы ни одному из грядущих поколений не пришлось пройти через такие испытания.

– Это было суровое время. Все, кто мог воевать, отправлялись на фронт, а кто не мог – работали в тылу. Мы вручную сеяли и собирали урожай, загружали и разгружали мешки. Моя мама вязала шерстяные варежки и носки для фронтовиков. Работать продолжала даже ночью, – рассказывает труженица тыла Кулжан Койшыгараева. – Пусть в стране не будет войны, и люди живут счастливо!

Напомним, в рамках проекта «Ардагерлерді ардақтайық» добровольцы молодежного крыла «Jas Otan» регулярно оказывают адресную помощь ветеранам войны, труженикам тыла и одиноким пожилым людям. К примеру, зимой они очищают от снега дворы их домов, а в теплое время помогают навести порядок в домашнем хозяйстве и заготовить дрова на зиму.

Айжан ЖАРМАНОВА

Кызылординские вести / Предыдущие номера 09 май 2020 г. 197 0