• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Творчество поэта - путеводитель по жизни

В Казахстане к 175-летию Абая запущен челлендж - поэтическая эстафета, участники которой читают произведения великого казахского поэта и мыслителя.

Врачи многопрофильной областной больницы в Кызылорде поддержали эту инициативу и запустили челлендж «Біз біргеміз». В его рамках в онлайн-режиме в чатах врачей, медицинских сестер и одноклассников они читали стихотворения и исполняли песни великого поэта. К примеру, всеми любимая и давно знакомая песня «Көзімнің қарасы» зазвучала по-новому в исполнении сотрудниц фильтр-отделения №7.

– Абай Кунанбаев – великий поэт казахского народа, – говорит заместитель главного врача больницы Ляззат Крымова. – Его творчество – не только достояние Казахстана, но и всей мировой культуры. Участие в челлендже – это прекрасная возможность еще раз открыть для себя Абая, перечитать наиболее полюбившиеся произведения. Для многих творчество поэта стало путеводителем по жизни, его назидания актуальны до сих пор. Поэтому мы, врачи, не смогли остаться в стороне и приняли решение организовать в больнице челлендж «Біз біргеміз». Работники системы здравоохранения должны не только лечить людей, но и духовно просвещаться, обогащать свои знания. И в этом плане наша акция станет прекрасным поводом продемонстрировать свою любовь к родной культуре, искусству, поэзии.

Динара ЕЛИБАЕВА

Кызылординские вести / Предыдущие номера 15 август 2020 г. 425 0