• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В единстве - наша сила

В кызылординском Доме дружбы подвели итоги областного творческого конкурса по этножурналистике «Жасампаз 25 жыл», организованного областной Ассамблеей народа Казахстана.

Созданная по инициативе Первого Президента РК – Елбасы Нурсултана Абишевича Назарбаева Ассамблея народа Казахстана в этом году отмечает 25-летие. Это уникальный общественный институт, служащий развитию и укреплению межэтнических отношений, согласия и стабильности в стране. Ежегодно организация проводит конкурсы среди представителей средств массовой информации, и этот год не стал исключением, несмотря на пандемию.

К участию в конкурсе принимались материалы на тему укрепления общественного согласия в стране, содействия миру и единству. Жюри рассмотрело 15 заявок от работников республиканских, областных, городских телеканалов и печатных изданий.

Заведующий секретариатом областной ассамблеи Жагыпар Тажмаханов поблагодарил журналистов за вклад в укрепление единства и вручил награды победителям и призерам. К слову, в их числе – работники ТОО «Сыр медиа»: заместитель главного редактора городской газеты «Ақмешіт апталығы» Гулмира Дилдабекова, корреспонденты областных газет «Сыр бойы» – Мейрамгуль Дауылбайкызы и «Кызылординские вести» – Айжан Жарманова.

Нургуль ЖУМАБЕКОВА

Кызылординские вести / Предыдущие номера 22 август 2020 г. 255 0