Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

«Кайсар» преследует «Кайрат»

В минувшие выходные состоялись матчи 7 тура казахстанской премьер-лиги по футболу.

В этом туре «Кайсар» играл с командой «Тобол» из Костаная. Этот матч считался центральным, поскольку играли две команды, входящие в лидирующую группу нынешнего первенства.

Костанайцы с первых минут захватили инициативу, дав понять, что они настроены исключительно на победу. Тому подтверждение ряд опасных моментов у ворот «волков». Однако, первый гол все же забил «Кайсар».

Защитник «волков» Ильяс Амирсеитов пробил издали по воротам, но вратарь Игорь Шацкий отбил мяч перед собой. Здесь проворнее оказался нападающий Реджиналдо, который наказал голкипера за оплошность и забил гол. После пропущенного гола игроки «Тобола» заметно активизировались, стали осаждать ворота кызылординцев. Их настойчивость увенчалась успехом. После подачи с углового Сергей Малый головой отправил мяч в ворота «Кайсара». Казалось, что теперь костанайцы добьют кызылординскую команду. Но справедливости ради надо отдать должное игрокам «Кайсара». Они грамотно оборонялись и при возможности остро контратаковали. В середине второго тайма капитан команды Асхат Тагыберген внезапно решился на дальний выстрел, направив мяч точно в дальнюю «девятку» ворот. Против такого удара Шацкий оказался бессилен — 2:1.

Концовка игры выдалась напряженной. «Тобол» всеми силами пытался хотя бы сравнять счет. Ничего не вышло. «Кайсар» удержал минимальную победу и вышел на второе место, тем самым став главным преследователем «Кайрата», занимающего сейчас верхнюю ступень турнирной таблицы.

В эти же выходные 31 августа в швейцарском городе Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги Европы. Так, по его итогам «Кайсар» будет играть с представителями футбольного клуба «АПОЭЛ» из Кипра. Игра состоится 17 сентября в Шымкенте.