• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДЕНЬ МИЛОСЕРДИЯ

Алина КУБЕЕВА
 
Акционерное общество «Народный банк Казахстана» широко известно своими благотворительными проектами. На протяжении многих лет банк оказывает помощь учреждениям по уходу за детьми, оставшимися без попечения родителей, и детьми с ограниченными физическими возможностями. А также ежегодно проводятся благотворительные проекты по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны.
На прошлой неделе сотрудники Кызылординского областного филиала АО «Народный банк Казахстана» провели «благотворительную пятницу».
С раннего утра они навестили юных воспитанников психоневрологического дома-интерната в поселке Талсуат. Здесь реабилитацию проходят более двухсот детей, основные диагнозы которых – детский церебральный паралич и синдром Дауна.
Гостей  встретили  очень  радушно  — талантливые дети показали свое мастерство и исполнили любимые песни. Банкиры угостили ребятишек мороженым и подарили видео¬-камеру. Теперь счастливые моменты из жизни детей с особой судьбой будут сняты на новый гаджет и сохранятся в архиве реабилитационного центра.
День милосердия продолжился в областной детской больнице. В канун празднования Дня медицинского работника банкиры подарили учреждению мебель и новую бытовую технику – холодильники, микроволновые печи и телевизор.
Как отметила главный врач областной детской больницы Куляш Рысмухамедова, уже не первый год сотрудники Кызылординского филиала АО «Народный банк Казахстана» проводят благотворительные акции.
Как известно, в начале июня в детской больнице открылось новое отделение неонатальной хирургии. Теперь здесь оказывается хирургическая помощь и самым маленьким пациентам — новорожденным детям в возрасте до одного месяца. Подаренная мебель и бытовая техника найдут свое применение в стенах этого отделения и будут служить на благо пациентов.
Директор Кызылординского областного филиала АО «Народный банк Казахстана» Бауыржан Рахимжанов поздравил медицинский персонал с профессиональным праздником и пожелал всем успехов в нелегком труде.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 20 июнь 2017 г. 675 0