• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГОРДОСТЬ ВСЕЙ ОБЛАСТИ

Валерия ЗЕМЦОВА
Во вторник аким области Крымбек Кушербаев принял победителя республиканского турнира «Казахстан барысы-2017» Еламана Ергалиева.
Двадцатидвухлетний палуан родился в Кармакшинском районе. Борьбой он занимается в областной школе высшего спортивного мастерства. В финале «Казахстан барысы-2017» Еламан одержал победу над борцом из Алматинской области Уланом Рыскулом – первым чемпионом этих состязаний. Обладатель почетнейшего звания лучшего палуана страны за победу на соревнованиях получил сертификат на 25 миллионов тенге.
Глава региона тепло поприветствовал победителя национального турнира и отметил, что его победа – гордость нашей области. К. Кушербаев пожелал палуану крепкого здоровья, новых спортивных успехов и выразил благодарность его наставнику – старшему тренеру области по казакша курес Адильбеку Серикбаеву. В подарок от акима области Еламан Ергалиев получил двухкомнатную квартиру в Кызылорде.
Чемпион поблагодарил собравшихся за теплый прием. Он отметил, что победа ему далась нелегко, но благодаря поддержке земляков ему удалось выиграть финальную схватку. Теперь борец поставил перед собой цель добиться олимпийских высот.  
Кызылординские вести / Четвертая полоса 06 июль 2017 г. 853 0