• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ИТОГИ ВЕСЕННОГО ПРИЗЫВА

Кирилл ДЕНИСОВ
Вчера в Ситуационном центре акимата области состоялось совещание, на котором шла речь об итогах весеннего призыва в армию. В нем принял участие аким области Крымбек Кушербаев.
С докладами выступили начальник областного департамента по делам обороны Мурат Даулетбахов и руководитель областного управления по мобилизационной подготовке Серик Сермагамбетов.
Было отмечено, что для прохождения медицинской комиссии были отобраны 1411 человек. Наша область по заказу Министерства обороны РК для службы в Вооруженных силах РК и в других войсках и воинских формированиях должна была отправить 835 человек. В итоге на срочную службу отправились 830 призывников, что сос¬тавляет 99,4 процента от плана.
На время призыва для будущих военнослужащих и их родителей были организованы общественные приемные, в которых призывникам разъясняли их права и обязанности. Были приняты меры по безопасной перевозке призывников из районов в областной пункт сбора, там их обеспечили трехразовым питанием и транспортом до железнодорожного вокзала Кызылорды.
На совещании также были обсуждены вопросы, касающиеся мобилизационной подготовки, пунктов сбора призывников в районах, по которым глава региона дал соответствующие поручения.
В завершении совещания юбилейными медалями «25 лет Вооруженных сил Республики Казахстан» были награждены заместитель акима области Серик Сулейменов, начальник областного департамента по делам обороны Мурат Даулетбахов, руководители областных управлений по мобилизационной подготовке Серик Сермагамбетов, здравоохранения Акмарал Альназарова и образования Бакытжан Сайлыбаев.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 06 июль 2017 г. 647 0