• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В НАДЕЖДЕ НА ПОМОЩЬ И ПОДДЕРЖКУ

Канат ЖОЛДАСОВ
Во вторник председатель областного филиала партии «Нур Отан», аким области Крымбек Кушербаев принял ряд граждан, обратившихся  по личным вопросам в общественную приемную партии.
Учительница из аула Ширкейли Сырдарьинского района Каракоз Абетова работает в семье одна, поскольку муж безработный. Двое из троих детей имеют физические отклонения в развитии, но для поездки на лечение в Алматы либо в Астану у семьи нет средств.
К.Кушербаев оказал содействие в выделении трехсот тысяч тенге из корпоративного фонда «Кызылорда игиликы».
Из этого фонда средства были выделены и Наталье Жихаревой из Кызылорды. Как сказала женщина, сто пятьдесят тысяч тенге нужны на оплату учебы ее сына Романа в местном гуманитарном юридическом колледже.
Кызылординка Баян Тажимуратова рассказала на приеме о том, что ее беспокоит рост заболевания детей целиакией. Ребенок с таким редким диагнозом вынужден садиться на диету. Баян обратилась в общественную приемную с просьбой посодействовать открытию в одном из торговых домов отдела по продаже диетического питания.
Проработать вопрос К.Кушербаев поручил директору областной Палаты предпринимателей Галымбеку Жаксылыкову.
На приеме побывала и Бибижамал Конысова, известный рисовод, кавалер орденов «Еңбек даңқы» первой и второй степеней. В свое время она была депутатом областного совета, а сейчас многодетная мать более десяти лет стоит в очереди за жильем. В очереди она 78-я.
Бибижамал апа в связи с семейным положением хотела бы ускорить очередность.  
Руководитель региона, выразив благодарность ветерану труда за вклад в развитие области, отметил, что в нынешнем году в областном центре будет сдан в эксплуатацию коммунальный дом, следовательно и новоселье не за горами.
Кызылординка Гульдерай Кожагалиева в отличие от других посетителей пришла на прием по другому поводу. У нее была не просьба, а благодарность К.Кушербаеву, оказавшему содействие в участии ее внучки Айданы Оралбай в международном фестивале «Шаг навстречу!» для детей с ограниченными физическими возможностями в Санкт-Петербурге. На фестивале Айдана заняла первое место, а организаторы адресовали областному филиалу партии «Нур Отан» благодарственное письмо, которое Гульдерай и вручила председателю областного филиала.  
Кызылординские вести / Четвертая полоса 06 июль 2017 г. 858 0