• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ
Кирилл  ДЕНИСОВ
Четыре года Гульнур Жорабаева работает в Сырдарьинской районной больнице отоларингологом (лор-врач). Сюда в 2013 году она пришла благодаря госпрограмме «С дипломом - в аул».
В 2006 году девушка окончила среднюю школу в ауле Кызылтам Кармакшинского района. Сразу поступила в Карагандинский медицинский университет. У нее всегда была тяга к знаниям, профессия была по душе и поэтому в 2012 году она на «отлично» окончила медуниверситет по специальности «врач-терапевт».
Получив диплом, Гульнур вышла замуж за теренозекца Ермека. В 2013 году на курсах повышения квалификации переобучилась на лор-врача.
Гульнур Жорабаева получила подъемные, а, проработав несколько лет, взяла беспроцентный кредит на покупку жилья. К слову, ежемесячный платеж невысокий, поэтому молодой семье не трудно рассчитываться за приобретенный дом.  
Коллеги о молодом специалисте хорошего мнения. Говорят, что лечить болезни ушей, горла и носа трудно, но Гульнур хорошо справляется. В день к ней на прием приезжает около сорока человек из аулов района. Бывают тяжелые случаи. Г. Жорабаева говорит, что при любых нарушениях органов слуха необходимо обращаться к врачу, так как самолечение может привести к тому, что пациент останется не только без слуха, но и перестанет разговаривать.
Муж у Гульнур тоже медицинский работник, так что взаимопонимание в семье хорошее. У супругов растут дети Нурбол и Айторе.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 17 июль 2017 г. 616 0