• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВРЕМЯ ЗАНЯТЬСЯ АРИФМЕТИКОЙ

Куаныш БАЛТАГУЛОВ

«АКТОБЕ» — «КАЙСАР» 1:1 (0:1)
Голы: Камара 18 (0:1), Обрадович 72 (1:1)
Предупреждения: Коробкин 38, Каиров 53, Жангылышбай 66, Бойович 88
«Актобе»: Сидельников (к), Муарем, Савич (Воловик 46), Шимкович, Нейн Еоне Джозеф Филс, Фог-Поррье Жереми (Обрадович Марко 70), Колчак, Айтбаев (Каиров 46), Зенькович, Шестаков, Валиуллин
Резерв: Отарбаев, Саулет, Какимов, Шурыгин, Жумагали, Жунусов
«Кайсар»: Григоренко, Граф, Камара, Курьор, Ламанж, Джа Джедже Франк (Нарзилдаев 77), Амир-сеитов, Байжанов (к) (Мулдаров 90+2), Евстигнеев, Коробкин, Жангылышбай (Бойович 66)
Резерв: Исламкулов, Алтынбеков, Кукеев, Сахалбаев, Чуреев, Жахаев
Судьи: Багдат Абдуллаев (Каратау), Дмитрий Филоненко, Александр Полуэктов (оба — Тараз)
Резервный судья: Никита Мортин (Актобе)
22 июля, Актобе, Центральный стадион. 11000 зрителей.
Актюбинцы, недавно поменяв главного тренера, бросились отчаянно наверстывать упущенное и даже думать не хотят, что по итогам сезона могут оказаться в числе двух неудачников, которые покинут премьер-лигу. Да и букмекеры в этом матче отдавали явное предпочтение хозяевам, не говоря об одиннадцати тысячах их болельщиков, пришедших на стадион в предвкушении победы.
Однако «Кайсар» тоже был настроен очень решительно. Как результат, без малого час игрового времени гости вели в счете, а закончилось все ничьей. Результат для нашей команды, конечно, приемлемый, но теперь вместе с футболом нам предстоит немного заняться арифметикой.
На этой неделе заканчивается второй круг чемпионата. Чтобы остаться на шестом месте, которое в третьем круге дает право провести дома на одну игру больше, чем в гостях, «Кайсару» 30 июля надо обязательно выиграть в Кокшетау у «Окжетпеса» и надеяться, что днем ранее карагандинский «Шахтер» обыграет дома «Тараз» с разницей не более чем в пять мячей. Если «Кайсар» сыграет вничью, то вничью должен закончиться матч и в Караганде – при любом другом исходе в первую «шестерку» мы не попадаем. Правда, пройдут еще две пропущенные встречи, но непосредственного отношения к «Кайсару» они не имеют.
Так что в заключительном туре ждем от нашей команды победы.
Остальные результаты тура: «Астана» — «Тобол» 2:0, «Окжетпес» — «Тараз» 0:1, «Акжайык» — «Ордабасы» 1:2, «Иртыш» — «Шахтер» 1:2, «Кайрат» — «Атырау» 1:1.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 24 июль 2017 г. 595 0