• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

И ВНОВЬ – «ФОТОСУШКА»

И ВНОВЬ – «ФОТОСУШКА»
Алина ПАРАДЖАН
Широкую популярность среди кызылординских фотографов обрел проект «Фотосушка», где участники размещают на бельевых веревках распечатанные свои работы и забирают понравившиеся снимки своих коллег. В минувшую субботу в Кызылорде на главной аллее у Дворца школьников состоялся очередной обмен
фотографиями.
Организовал «сушку» при поддержке областного управления внутренней политики общественный фонд «Социум», который проводит эту акцию уже в третий раз.
Тема фотовыставки - «Кызылорда моими глазами». Под открытым небом были представлены события, люди, пейзажи и архитектура родного города.
Особый интерес этот проект вызывает тем, что одновременно вывешивают на «сушку» свои работы фотографы-профессионалы и любители. Причем, первые с радостью делятся опытом. Кайрат Шалтакбаев – мастер своего дела, который не первый год участвует в «Фотосушке». В этот день он провел мастер-класс и показал особенности портретной фотосъемки.
По традиции в завершение вечера участники обменялись фотографиями и отобрали три лучших снимка, авторам которых вручили призы.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 31 июль 2017 г. 636 0