• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Хроника происшествий

ВОРУЮТ ВСЕ,ЧТО ПЛОХО ЛЕЖИТ
По сообщению пресс-службы областного ДВД, на прошлой неделе по области выявлено 2267 нарушений правил дорожного движения, при управлении автомобилем пользовались сотовыми телефонами 393 водителя, 684 - не пристегнули ремни безопасности,
262 - нарушили скоростной режим, 43 - не уступили дорогу пешеходам. Зарегистрировано четыре дорожно- транспортных происшествия. В дежурные сутки раскрыто 61 преступление.
К примеру, сотрудники полиции задержали 31-летнего
кызылординца, который угнал велосипед, а также молодого человека, который, проникнув в чужой дом, украл 100 тысяч тенге. В отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела. Начато досудебное расследование.
Также полицейские задержали 35-летнего жителя областного центра, который за 40000 тенге пообещал своему знакомому помочь в получении водительского удостоверения. Начато досудебное производство.
                 
НАРКОТУ ХРАНИЛИ ДОМА
В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью областного ДВД задержали троих жителей области, хранивших   наркотики в крупном размере.
В ходе проверки в доме подозреваемых полицейские обнаружили вещество зеленого цвета со специфическим запахом. Оно было изъято в качестве вещественного доказательства,  назначена соответствующая экспертиза. Как показали результаты, это была высушенная марихуана общим весом один килограмм 179 граммов  и 207 граммов гашиша.
Подозреваемые водворены  в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело.
БРОСИЛ ОКУРОК МИМО УРНЫ?
ЗАПЛАТИ ШТРАФ
Как сообщила пресс-служба областного ДВД, с помощью камер видеонаблюдения сотрудники полиции заметили двух парней, которые на игровой площадке выбросили окурки от сигарет на землю. В отношении молодых людей заполнен протокол, а документы направлены в суд.  
Еще камеры видеонаблюдения запечатлели, как другой курящий выбросил окурок из машины. На правонарушителя наложен штраф в размере 10  МРП.


Кызылординские вести / Четвертая полоса 31 июль 2017 г. 520 0