• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

КЫЗЫЛОРДИНЦЫ — ЛУЧШИЕ В РЕСПУБЛИКЕ

Динара ЕЛИБАЕВА
В Актобе состоялась IV рес-публиканская научно-практи-ческая конференция «Сыр жұл-дыздары», в которой приняли участие педагоги из всех регионов Казахстана.
Участники конференции выступали с научными проектами на тему «Современные методы и технологии развития образования: детский сад – школа – вуз». Нашу область в республиканской конференции представляли педагог-психолог Орынкуль Баимбетова, преподаватель английского языка Мейирим Куатбаева, молодой логопед Сандугаш Сагидуллае-ва и другие. Нужно сказать, что они выступили достойно и заняли призовые места. Так, О. Баимбетова завоевала первое место, с успехом защитив свой научный проект.
В конференции своими многолетними знаниями и опытом делились также воспитатели дошкольных учреждений. Они, как известно, для наших детей вторые мамы, и от них зависит морально-психическое состояние ребенка в садике. Так, заведующая кызылординским детсадом Жанат Муханбеткалиева рассказала о роли инновационных технологий в работе с детьми с ограниченными возможностями, ее методика была признана лучшей. Первое место присуждено еще одной нашей землячке, педагогу-организатору детсада Самал Жарылкасынкызы.
По мнению участников, конференция стала хорошей диалоговой площадкой для обсуждения новых педагогических идей, выработки методических рекомендаций по модернизации образования в рамках реализации задач, определенных в статье Главы государства Нурсултана Назарбаева «Взгляд в будущее: модернизация общественного сознания».
Кызылординские вести / Четвертая полоса 22 ноябрь 2017 г. 544 0