• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ХОРОВОД У ЕЛКИ

Кирилл ДЕНИСОВ
В Кызылорде в Доме культуры имени Аскара Токмагамбетова состоялись новогодние утренники, организованные активистами общественно-культурного центра «Славяне».
В празднике приняли участие учащиеся воскресной школы при Свято-Казанском храме иконы Божией матери, общеобразовательных школ, активно сотрудничающих с центром «Славяне», юные активисты центра и других этнокультурных объединений, спортсмены, дети из малообеспеченных семей. Всего в четырех праздничных мероприятиях поучаствовало 750 ребятишек.
К ним в гости пришли Дед Мороз со Снегурочкой и главные символы ушедшего и текущего годов – Огненный Петух и Желтая Земляная Собака, а также герои мультипликационных фильмов, сказок. Баба Яга в этот раз прилетела не в ступе, а приехала… на гироскутере. Не загоравшиеся на новогодней красавице огоньки починили крошечные смурфики.
Выступили вокальная группа «Надежда» и танцевальные коллективы «Жемчужинка» и «Наз». Дети получили сладкие подарки от Посольства Российской Федерации в Республике Казахстан.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 09 январь 2018 г. 562 0