• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ХРОНИКА ПРОИСШЕСТВИЙ

ШТРАФ ЗА ХРАНЕНИЕ РУЖЬЯ
Как сообщили в пресс-службе областного суда, Кармакшинским районным судом рассмотрено дело об административном правонарушении в отношении гражданина Б.
Из материалов административного дела следует, что в автомобиле Б. полицейские обнаружили охотничье оружье 16 калибра, не зарегистрированное в органах внутренних дел.
В судебном заседании вина правонарушителя была доказана. Правонарушитель признан виновным и оштрафован на 42420 тенге с конфискацией охотничьего оружия.

В ПОЕЗДЕ РОДИЛСЯ РЕБЕНОК

Как проинформировала редакцию заместитель главного врача областной станции «Скорая помощь» Галия Нурсеитова, на прошедшей неделе зарегистрировано 7143 обращения, в больницы города доставлено 856 кызыл-ординцев. Люди обращались по поводу хронических сердечных и простудных заболеваний.
Медики семь раз выезжали на дорожно-транспортные происшествия, где оказали первую медицинскую помощь десяти пострадавшим.
Помогли врачи молодой женщине, у которой в вагоне поезда на станции «Аральск» начались роды. Все прошло успешно, и на свет появился здоровый малыш. Мать с ребенком доставлены в областной перинатальный центр.

НЕ  ВЕРЬТЕ  МОШЕННИКАМ
По сообщению пресс-службы областного ДВД, на прошлой неделе по области выявлено 1922 нарушения правил дорожного движения, при управлении автомобилем пользовались  сотовыми телефонами 393 водителя, 594 — не пристегнули ремни безопасности, 376 — нарушили скоростной режим, 40 — не уступили дорогу пешеходам. Дорожно-транспортных происшествий зарегистрировано не было.
Сотрудники полиции задержали 69-летнюю жительницу областного центра, которая за 400 тысяч тенге пообещала своему знакомому помощь в  трудоустройстве. Но своего обещания не сдержала, а деньги истратила.  Возбуждено уголовное дело.

В ХОД ПОШЕЛ НОЖ
По информации пресс-службы областного специализированного межрайонного суда по уголовным делам, на прошлой неделе был оглашен приговор в отношении 21-летнего А. Ахметова.
Как следует из материалов уголовного дела, преступление он совершил поздним вечером 15 октября 2017 года. Возле рес¬торана «Жанетта», расположенного в Кызылорде, молодой человек вступил в спор с потерпевшим М.. В ходе ссоры подсудимый ударил потерпевшего ножом, который носил при себе, и причинил тяжкий вред его здоровью.
А. Ахметов признан винов¬ным и приговорен к 4 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы средней безопасности.  
Айнагуль МАНАБАЕВА
Кызылординские вести / Четвертая полоса 30 январь 2018 г. 482 0