• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСПОМИНАЯ АБЫЛЯ КАЛЫМБЕТОВА

  В пятый раз в Кызылорде прошел традиционный турнир памяти нашего известного футболиста, тренера и педагога Абыля Калымбетова. В течение двух дней в спорткомплексе «Евразия» девять команд, составленные из игроков от сорока лет, оспаривали пальму первенства.
Борьба как всегда выдалась напряженной, а в финал вышли «Ардагер» и «ПетроКазахстан» — команды, по два раза побеждавшие в четырех предыдущих турнирах. На этот раз победа была на стороне более молодых, футболистов «Ардагера», которые, завоевав переходящий Кубок, первыми стали трехкратными чемпионами мемориала. На последующих местах – «Сыганак» и «Кайсар».
В отдельных номинациях лучшими названы Сергей Жмурин, Ерлик Туртанов, Бахыт Кадыров, Гани Махамбетов и Берик Жаппасбаев.
Команды-призеры вместе с медалями получили хорошие денежные призы от семьи Абыля Арыновича. В этом плане не осталась в стороне и большая группа ветеранов кызылординского футбола, которые все эти годы с удовольствием посещают турнир. И на таком фоне по меньшей мере непонятным выглядело отсутствие и на открытии, и на закрытии соревнований представителей футбольного клуба «Кайсар» — команды, которой Абыль Калымбетов, самый известный футболист  нашей области, отдал всю свою жизнь и был ее горячим патриотом.
Куаныш БАЛТАГУЛОВ
Кызылординские вести / Четвертая полоса 30 январь 2018 г. 692 0