• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ВЫХОДЯТ НА АРЕНУ СИЛАЧИ

В Кызылорде в спорткомплексе «Евразия» завершился чемпионат Республики Казахстан по тяжелой атлетике среди юношей и девушек до 20 лет. В соревнованиях, которые продлились шесть дней, приняли участие около 250 спортсменов из всех регионов страны, они соревновались в 16 весовых категориях.
Мужская сборная нашей области заняла второе место, а женская – третье. Среди юношей победителем чемпионата страны стала команда города Алматы, а среди девушек – сборная Алматинской области.
На высшую ступень пьедес¬тала почета поднялись в своих весовых категориях наши земляки  Нуржан Кенесбек и Меиржан Молдагали, а также спорт¬смены из  Астаны, Алматы, Караганды, Южно-Казахстанской, Восточно-Казахстанской и Алматинской областей.
В сборной Кызылординской области серебряным медалистом стал  Асылжан Бектай, «бронзу» завоевали Ерасыл Ергенбай, Евгений Ломанов, Марлен Жумадил и Нурай Курманбай.