• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЕЙ ОТ НАРОДНОГО БАНКА

В начале года Halyk Bank запустил «Фестиваль добрых дел», посвященный 95-летию банка. Связующим звеном всех благотворительных инициатив стал призыв творить добро и делиться им с окружающими.
Каждый месяц года будет посвящён общей для всех казахстанцев теме: спорту и здоровому образу жизни, национальным традициям, заботе о подрастающем поколении и пожилых гражданах, а также культуре и искусству. Каждая новая акция Народного Банка в рамках «Фестиваля добрых дел» Будет объявляться заранее.  За ними можно следить на официальной странице банка в социальных сетях.
Первой акцией фестиваля стали бесплатные ледовые катания, которые состоялись в январе в 20 городах Казахстана. В Кызылорде вход на ледовый каток «Мұз айдыны» был также открыт для всех желающих. Более трех тысяч горожан, среди которых были воспитанники Детской деревни семейного типа «Атамекен», за два дня посетили каток и получили яркие и незабываемые впечатления. В канун четырнадцатого февраля банк организовал акцию «Ужин на двоих», участники которой делились в социальных сетях своими историями о любви, а две пары победителей получили сертификаты на посещение ресторана.
В минувшие выходные Народный Банк продолжил дарить жителям области хорошее настроение и положительные эмоции, открыв для всех желающих двери областного историко-краеведческого музея. Его коллекции представлены в 11 залах и насчитывают более 55 тысяч экспонатов. В их числе — произведения изобразительного искусства, уникальные собрания казахской этнографии, коллекции предметов быта различных эпох и культур и нумизматики.
— Такие мероприятия будут проводиться в течение года, — рассказала директор Кызылординского филиала АО «Народный Банк Казахстана» Торгын Беисова. — Особое внимание уделяется молодежи, от которой зависит будущее нашей страны. У нас есть богатое наследие предков, которое необходимо передать нашим потомкам.
Заместитель акима города Шахмардан Байманов отметил, что подобные акции воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения. Дети в экспозиционных залах знакомятся с историей и культурой предков, могут проследить за становлением нашего государства, народа в разные периоды времени.
В этот день желающих прикоснуться к истории было много. Для учеников школ и воспитанников Детской деревни был организован транспорт, курсировавший от образовательных учреждений к музею, который за два дня посетили больше полутора тысяч человек. Дети с неподдельным интересом слушали экскурсоводов и активно задавали вопросы. В их глазах можно было увидеть большой интерес, так как многие пришли в музей впервые и смогли открыть для себя интересные факты об истории Казахстана, нашего края, культуре и наследии предков.
Неудивительно, что фестиваль добрых дел от Народного Банка набрал стремительные обороты и его обсуждают кызылординцы, а ведь это только начало…
Кирилл ДЕНИСОВ
Кызылординские вести / Четвертая полоса 22 февраль 2018 г. 972 0