• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЫТЬ ГОТОВЫМИ ПРОТИВОСТОЯТЬ ЧС

Со вчерашнего дня в области проводится командно-штабное учение по теме «Подготовка и ведение спасательных и других неотложных работ при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций при неблагоприятном развитии паводковой обстановки весеннего периода».
В учениях участвуют представители правоохранительных и силовых ведомств, местных исполнительных органов, объектов хозяйствования и жизнеобеспечения.
Вчера в рамках учения в Кызылорде состоялся смотр аварийно-спасательных формирований. В основном, в них входят специалисты и техника специальных служб, гражданских учреждений и предприятий. В смотре приняла участие техника пожарно-спасательных частей, поисково-спасательной службы, предприятий и учреждений коммунальных служб. В первую очередь проверяется состояние технических средств и оборудования, а также готовность и экипировка личного состава.
Как сказал заместитель руководителя областного ДЧС Саид Молдакараев, в учениях задействовано более трех тысяч человек, около трехсот единиц техники.
В случае чрезвычайной ситуации вся она будет задействована в ликвидации последствий ЧС, проведении аварийно-спасательных и восстановительных работ, а также в эвакуации населения в зоны безопасности.
В ходе учения планируется повысить уровень готовности систем гражданской защиты и населения к ликвидации чрезвычайных ситуаций в условиях паводковой ситуации, проверить готовность служб и формирований гражданской защиты к реа-гированию на ЧС весеннего периода, а также наличие и состояние запасов материально-технических ресурсов. В рамках учений во всех районах и областном центре будут проводиться тактико-специальные учения с отработкой практических действий по ликвидации возможных чрезвычайных ситуаций.
Канат ЖОЛДАСОВ
Кызылординские вести / Четвертая полоса 06 март 2018 г. 486 0