«Кайсар»: Григоренко, Граф, Курьор, Вере Пол Ооко, Марочкин, Нарзилдаев (Гурман 59), Коробкин, Амирсеитов, Жангылышбай (Джа Джедже Франк 79), Чуреев,
Резерв: Исламкулов, Ламанж, Аркин, Аржанов, Евстигнеев, Тажимбетов
«Иртыш»: Калмыков, Кисляк (Шестаков 73), Аврамия, Гомес, Салами, Фонсека (Попадюк 73), Эрнандес, Шмидт, Есимов (к), Калинин (Розыбакиев 84),
Резерв: Бекбаев, Стаменкович, Айт-баев, Амирханов, Смаилов Арман, Галбаев
Главный судья: Багдат Абдул-
лаев (Каратау). Ассистенты: Рустам Бейжанов (Петропавловск), Денис Виноградов
(Петропавловск)
14 апреля, Кызылорда, запасное поле стадиона им. Муратбаева. 3000 зрителей.
В прошлую субботу исполнилось ровно пятьдесят лет, как в  Кызылорде появилась футбольная команда мастеров. В честь этой круглой даты перед началом матча были оказаны полагающиеся знаки внимания группе ветеранов кызылординского футбола, которые, как и все остальные зрители, пришли на игру в ожидании первой в этом сезоне победы «Кайсара».
И начало встречи подтвердило, что предпосылки для этого имеются. Во всяком случае в первом тайме игра кызылординцев смотрелась куда веселее, чем в предыдущих домашних поединках. «Иртыш», конечно, не тот соперник, которого можно взять с наскока, но то, что в игре кызылординцев появилась мысль с одновременным снижением технического брака, – факт
неоспоримый.
Правда, второй тайм смазал общее впечатление, а в итоге – нулевая ничья, отнюдь не прибавившая настроения болельщикам. На послематчевой пресс-конференции наставник кызылординцев Стойчо Младенов отметил, что он остался доволен игрой своих подопечных, однако даже простого взгляда на турнирную таблицу хватит, чтобы по меньшей мере не согласиться с таким мнением. По-прежнему ноль в графе побед, всего один забитый мяч в пяти турах и предпоследнее место среди двенадцати участников. А впереди – игра в Алматы с «Кайратом», у которого, надо полагать, свои планы на этот матч. Поэтому вопрос: когда наконец победит «Кайсар»? –
остается открытым. В отличие от ворот соперника, которые так долго продолжают для нас оставаться закрытыми.
Остальные результаты тура: «Кызыл-Жар СК» — «Жетысу» 1:0 , «Атырау» — «Шахтер» 0:0, «Актобе» — «Тобол» 0:1, «Акжайык» — «Ордабасы» 4:1, «Астана» — «Кайрат» 1:1 .