• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БУДЕТ ХОЛОДИЛЬНИК КАК НОВЫЙ

БУДЕТ  ХОЛОДИЛЬНИК  КАК  НОВЫЙ
  В поселке Жосалы  Кармакшинского района работает мастерская по ремонту бытовой техники, в которой трудится Адильбек Ешманов.
Родился он в 1973 году в поселке Жосалы. Окончив среднюю школу №26 имени Ш.Уалиханова, по семейным обстоятельствам поступить в университет не получилось.  Чтобы не сидеть без дела, работал в различных организациях электриком, где набирался с каждым годом опыта у представителей старшего поколения. Стал учиться ремонтировать бытовую технику, со временем хорошо освоил это дело. А в 2016 году  открыл свое дело и начал индивидуальную трудовую деятельность. Адильбек ремонтирует самую разную технику.
Что делать, если стиральную машину «бросает в жар», а микроволновку «морозит»? Ответ на этот вопрос знает мастер Адильбек Ешманов. Он говорит, что в его работе главное – знания и уверенность в себе. Тогда все обязательно
получится.
– Всю бытовую технику отношу на ремонт в мастерскую к Адильбеку, – рассказывает житель поселка Б.Абдыхалыков. – Как-то сломался холодильник, так мастер его починил в кратчайшие сроки. С тех пор я его постоянный клиент.
Как человек общительный Адильбек дал несколько
советов.
– Иногда потребители, не до конца разобравшись, привозят свой холодильник со словами «начал гудеть». А это может происходить по разным причинам, к примеру, из-за неправильной установки. Чтобы решить проблему, необходимо просто отрегулировать ножки.  Холодильник нельзя прислонять к стене или мебели. Пылесос тоже необходимо чистить регулярно, иначе он может превратиться в очаг бактерий.  
Майя АДЕНОВА

Кызылординские вести / Четвертая полоса 23 август 2018 г. 458 0