• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОТАНЦЕВАЛИ ДО ТАЙВАНЯ!

ДОТАНЦЕВАЛИ   ДО  ТАЙВАНЯ!
Паралимпийцы – кызылординцы  Сагатбек Сиюов и
Замира Стыкбаева  на  II кубке РК  «Ақтау оpen» по спортивным танцам на колясках  заняли второе
место и получили серебряные медали. Они  выступали  в номинации  «Комби фристайл» ( в паре участвуют  танцор в коляске и  танцор не инвалид)   с уйгурским танцем. В состязаниях приняли участие 50 танцоров из семи областей Казахстана.
Теперь впереди у наших  земляков  выступление на международном   турнире по паротанцам в Тайване, который состоится 4-8 октября.  
Руководитель школы искусств «Алекс» Елена Ким, которая  возила танцоров на соревнования,  была приглашена в качестве судьи. Генеральный директор ТОО «Best-servise  LTD» Аскар Махамбетов оплатил все расходы, связанные с поездкой и участием.
 – Наши ребята показали, насколько они  сильны духом и талантливы, – говорит Елена Ким. –Этот турнир рейтинговый и его призерам дает путевки   на выступление в международном турнире, получение разрядов и вхождение в сборную РК по паротанцам.
Большое внимание   оказывает областное управление физической культуры и спорта – здесь нашли спонсоров на   поездку наших танцоров  на  чемпионат Казахстана по танцам на колясках среди лиц с ограниченными возможностями в Астане.  Тогда в номинации «Фристайл» танцоры в стиле комби  заняли первое место.
Мира ЖАКИБАЕВА
Кызылординские вести / Четвертая полоса 04 сентябрь 2018 г. 597 0