• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!

ЗДРАВСТВУЙ, ШКОЛА!
Мы проснулись утром рано, умылись, нарядно оделись и собрались за цветами. В этот день  в первый класс отправилась вся наша семья. Мы с супругом во второй раз, а сын в самый что ни на есть первый. Бабушка и дедушка расхваливали новенький костюмчик первоклассника, счастливые и гордые провожали внука в новую жизнь...
Первое сентября - это всегда особенный день. Даже если ты закончил школу много лет назад. Именно в этот день обязательно вспомнишь одноклассников, учителей, смешные случаи из школьной жизни. На входе в здание школы-лицея №5, крепко сжав руку сына, я подумала, что именно сейчас начинается его новая жизнь. Это огромный этап, преодолевать который мы будем вместе с большим коллективом учителей и одноклассников. И он уже не малыш. Он школьник.
Согласно старой доброй традиции торжественная линейка в День знаний проходит во дворе школы, перед памятником Герою Советского Союза Ивану Васильевичу Панфилову. Украшенная шарами и флажками площадка уже собрала старшеклассников. Они выстроились в линеечку в ожидании малышей-первашей. Звучит музыка, и под громкие аплодисменты новоиспеченные ученики в отутюженной форме, белых бантиках и с растерянными глазами класс за классом выходят на линейку. Восемь первых классов в этом году принимает школа. В среднем по двадцать пять детей в каждом. А это почти двести новых учеников!
С Днем знаний учеников поздравила директор школы Алтын Избасова, отметив достижения учеников и учителей и пожелав малышам успешного пути в мир знаний.
Прозвенел первый звонок, и вереница первоклассников отправилась на первый школьный урок, чтобы подарить первому учителю цветы, открыть первый учебник, получить подарок от Первого Президента. Здравствуй,
школа!
Светлана ЮГАЙ
Кызылординские вести / Четвертая полоса 04 сентябрь 2018 г. 811 0