• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ЛУЧШИЕ БОРЦЫ – КЫЗЫЛОРДИНЦЫ

Кызылординские спортсмены в составе сборной Казахстана завоевали семь медалей на чемпионате мира по грэпплингу в Астане среди начинающих, школьников, кадетов, юниоров, взрослых и ветеранов.
Этот вид спорта объединяет все виды борцовых дисциплин: классическую и вольную борьбу, дзюдо, самбо и қазақ күресі. В соревнованиях приняли участие порядка 800 борцов из 24 стран мира.
Воспитанники спортклуба «Қажымұқан» принесли сборной страны по две золотые, серебряные и три бронзовые медали.
Золото выиграли по грэпплинг ги и ноу-ги Алижан
Алматов и Жалын Романкулов,
соответсвенно. Серебряные медалисты по ноу-ги Канат Пиримжаров и по грэпплинг ги Айганым Бектибаева, она также завоевала бронзу по грэпплингу ноу-ги. Третье место заняли Нурдаулет Кенесов и Нуртилеу Нурадинов, оба по грэпплингу ноу-ги.
Спортсменов к соревнованиям подготовили Арман Маделханов и Жанат Муратова.
Стоит отметить, что спортсмены примут участие в кубке Республики Казахстан среди юниоров, молодежи и взрослых, который пройдет в Кызылорде 21-23 сентября.