• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

УХОДЯТ В АРМИЮ РЕБЯТА

В Кызылорде во вторник, 2 октября, торжественно отправили в армию призывников. В этот день  на службу в Вооруженные силы отбыли 26 парней.

Новобранцев провожали начальник департамента по делам обороны области Еркинбек Байболов, ветераны, родители, родственники, друзья и любимые девушки призывников.
Ребята отправились в Алматинскую область, в воинскую часть №2534  Пограничной службы КНБ РК. По словам Е. Байболова, сотрудники департамента по делам обороны проводили отбор с участием полиграфолога, психолога, сотрудников медицинской службы. Члены комиссии ознакомились с образованием, семейным положением призывников, их увлечениями, проверили состояние здоровья...
Е.Байболов отметил, что уклоняющихся от армии нет, наоборот, сейчас очень много желающих служить.
Студент 4-го курса медицинского колледжа «Өркениет» Арман Каирбек, без пяти минут защитник Отечества, говорит, что  взял академический отпуск, а окончит колледж, когда вернется из армии. В будущем Арман мечтает стать военным врачом.
Отметим, что осенний призыв продлится с 9 сентября по 28 декабря, планируется призвать на службу в армию около 900 юношей 1991-2000 годов рождения. Более 100 новобранцев уже отправились в войска.
Айдана МУСАЕВА
Кызылординские вести / Четвертая полоса 04 октябрь 2018 г. 579 0