• +7 (7242) 40 - 11 - 10

ПОЛИЦЕЙСКИЙ - ЧЕМПИОН

Мастер спорта Республики Казахстан по борьбе дзюдо и самбо, воспитанник кармакшинской школы борьбы, старший лейтенант полиции Ержан Абдуллаев - гордость кызылординской полиции.

Этого Ержан смог добиться благодаря отцу, который младшего сына уже в шесть лет привел в секцию борьбы.

Долгие годы тренировок не прошли даром. Уже в 2007 году Ержан стал победителем на
республиканских соревнованиях по самбо, а в составе сборной страны занял третье место на чемпионате Азии.

В 2009 году он - чемпион страны по дзюдо, а затем занимает третье место на чемпионате континента.

У Ержана с детства была мечта - хотел стать полицейским, защищать людей от преступников. Ержан приехал в областной департамент полиции и после всех экзаменов направлен в специальный отряд быстрого реагирования.

Кроме выполнения своих прямых служебных обязанностей, Ержан всегда находит время для занятий спортом. За время службы в полиции Е. Абдуллаев дважды стал победителем чемпионата МВД РК по самбо и призером по рукопашному бою. В 2017 году в составе сборной МВД РК на всемирных играх полицейских и пожарных в Лос-Анджелесе (США) занял третье место по дзюдо и второе место по борьбе греплинг. Спустя год стал победителем чемпионата страны по