Голы: Ньюадзи 23 (1:0), Граф 43 (1:1), Пуношевац 76 (1:2)

Предупреждения: Нарзилдаев 28, Амирханов 75

«Тараз»: Сейсен, Амирханов (к), Кожамберды (Таубай 86), Лобжанидзе (Бейсенов 64), Мартинс Жиан, Ньюадзи, Пикалкин, Айтбаев, Суботич, Шадманов, Эливелто Рибейро (Сулей 82)

Резерв: Жумабек, Кан, Крюков, Нуралы, Отарбаев, Хамытбеков

«Кайсар»: Григоренко, Байжанов (к) (Таварес Де Оливейра 56), Барсегян, Граф, Амирсеитов, Гурман (Хайруллин 82), Ламанж, Марочкин, Мбомбо (Пуношевац 72), Нарзилдаев, Тагыберген

Резерв: Абзалов, Зенькович, Исламкулов, Курманбекулы, Садовничий, Чуреев

Главный судья: Рахимбаев (Алматы)

Ассистенты: Тасыбаев (Павлодар), Дауанов (Алматы)

14 апреля. Тараз, «Центральный». 4000 зрителей.

Четыре очка, добытые «Кайсаром» в предыдущих двух турах, заметно подняли настроение его болельщикам. И они, конечно, надеялись на продолжение плюсовой серии в Таразе, как и сами игроки команды, которые с первых минут этой встречи дали понять, что настроены очень решительно.

Гостей даже не смутил гол, пропущенный в середине первого тайма, в самой концовке которого они восстановили равновесие в счете. Во второй половине кызылординцы продолжали нагнетать давление, результатом чего стал победный мяч, который забил вышедший на замену Пуношевац. А дальше оставалось только удержать достигнутое преимущество, и гости справились с этой задачей.

Главное теперь – и дальше сохранить позитивный настрой. Тем более, что он очень пригодится «Кайсару» уже в следующем туре, когда в гости к нам приедет «Ордабасы».

Остальные результаты тура: «Актобе» — «Атырау» 2:0, «Шахтёр» — «Иртыш» 4:0, «Окжетпес» — «Тобол» 1:2, «Жетысу» — «Кайрат» 3:0, «Астана» — «Ордабасы» 2:1.