• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОЗНАВАЯ РОДНОЙ КРАЙ

В Кызылорде в колледже имени Абылай хана в рамках программы «Рухани жаңғыру» состоялся областной слет туристских экспедиционных отрядов «Менің Отаным – Қазақстан». Культурно-познавательный проект был организован ГУ «Южный региональный аэромобильный оперативно-спасательный отряд» совместно с управлением образования и учебнымцентром «Дарын».

Команды в составе десяти ребят из 11 школ города продемонстрировали членам жюри умение действовать во время чрезвычайных ситуаций, оказывать первую доврачебную помощь пострадавшим, пользоваться средствами пожаротушения, проводить поисково-спасательные мероприятия.

Все команды-участники – победители районных и городских туров соренования – должны были подготовить заранее «Визитную карточку команды», а также презентацию по теме «Экология родного края». Конкурс проходил по таким этапам, как «Скала», «Переправа» и боевое развертывание. Все команды справились с заданиями и в полном объеме выполнили задания, направленные на пропаганду здорового и безопасного образа жизни. По итогам конкурса І место завоевала команда школы-интерната для одаренных детей №4 имени Е. Ауельбекова из Кызылорды, ІІ место – команда спасателей из Сырдаринского района, ІІІ место присудили командам Жалагашского и Кармакшинского районов.

Жанна СРАЖАДИНКЫЗЫ

Кызылординские вести / Четвертая полоса 18 апрель 2019 г. 745 0