• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ГОРОД ВСЕЙ ЕГО ЖИЗНИ

Заседание «круглого стола» в областном татарском общественно-культурном центре было посвящено увековечиванию памяти известного нашего земляка Почетного гражданина Кызылорды Фарита Фаткульдинова.

Вся его жизнь прошла в нашем городе. Он проработал много лет и внес огромный вклад в развитие сельского хозяйства области и обустройство левобережного массива Сырдарьи, строительство рисовых совхозов и инженерно-спланированных земель, инфраструктуры городов и поселков.

Фарит Фаткульдинов не ставил личные амбиции выше дела, не знал, что такое самолюбование, никогда не смотрел свысока на подчиненных, не лебезил перед тем, кому подчиняется по работе. Всегда был равным с теми, кто трудился под его началом. Благодаря своему труду и знаниям он дошел до заместителя акима области, очень много сделав для области, заложил фундамент двух крупнейших объектов диагнос-тического центра и многопрофильной больницы, которыми кызылординцы по праву гордятся.

Любимой его песней была «Я люблю тебя, жизнь», и он на деле доказал это.

Ветераны Шахизат Тагатаев, Серикбай Жамуратов, Ержан Уайс, Сержан Наметша, Мурат Усербаев и другие, кто знал и помнит Фарита Фаткульдинова, поддержали предложение центра увековечить его имя в названии какого-нибудь объекта в Кызылорде. Была создана инициативная группа.

Кызылординские вести / Четвертая полоса 30 апрель 2019 г. 345 0