Голы: Барсегян 10 (0:1), Алмейда 37 (1:1), Джон 74 (1:2)

«Окжетпес»: Бабаханов (Багинский 12), Алмейда, Даиров, Дмитриев, Ерсалимов, Зорич, Калинин (Тулиев 86), Касминин, Кислицын, Молдакараев (к) (Жумаханов 76), Стоянович

Резерв: Абжанов, Джанузаков, Конысбаев, Миллер Родерик, Рудосельский, Сапаров

«Кайсар»: Григоренко, Байжанов (к) (Джон 60), Барсегян, Граф, Амирсеитов (Чуреев 64), Гурман, Ламанж, Марочкин, Мбомбо, Нарзилдаев (Садовничий 86.), Тагыберген

Резерв: Абзалов, Зенькович, Исламкулов, Пуношевац, Таварес Де Оливейра, Хайруллин

Ассистенты судьи: Лесив (Семей), Шабанов (Алматы)

Дополнительные ассистенты судей:
Кумашев (Нур-Султан), Ноженко (Талдыкорган)

18 мая, Кокшетау, «Окжетпес». 3000 зрителей.

В Кокшетау в одиннадцатом туре Премьер-лиги «Кайсар» играл с хозяевами поля. Обе команды с первых минут встречи продемонстрировали атакующий стиль игры. Счет первым открыли наши земляки. Армянский легионер кызылординцев Барсегян хлестким дальним ударом застал врасплох голкипера кокшетауцев. «Окжетпес» после пропущенного гола ринулся отыгрываться и сравнял счет благодаря удару бразильского полузащитника Данило Алмейды. На 75-й минуте матча после затяжной травмы вышедший на замену Джон Джошуа вывел вперед «волков». Этот гол стал победным в этом матче. «Кайсар» сохранил второе место в таблице.

Среди трех тысяч болельщиков были и наши земляки, которые всячески поддерживали команду.

- Сегодня была красивая игра, - сказал один из наших болельщиков Самат Сыржанов. - Все мы ждали победы, и это случилось.

Кызылординец Сержан Серикбаев, который работает в Нур-Султане, в этот день тоже приехал поболеть за «Кайсар».

- «Кайсар» в этом сезоне показывает хорошие результаты. Надеемся, что он будет идти только вперед. Мы как болельщики должны поддержать их и показать, что мы всегда с ними, - отметил Сержан.

Первый круг для «Кайсара» закончился успешно. Команда установила своеобразный рекорд, выиграв все игры в гостях – пять гостевых побед подряд. Следующий матч кызылординцы проведут в гостях с «Жетысу».

Остальные результаты тура: «Тобол» — «Атырау» 3:0, «Жетысу» — «Актобе» 1:1, «Ордабасы» — «Тараз», «Астана» — «Шахтёр», «Кайрат» — «Иртыш» 2:1.