• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

СОРЕВНУЮТСЯ ПОЖАРНЫЕ

В Байконуре прошел XI открытый чемпионат по пожарно-прикладному спорту, в котором участвовали команды из Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Жамбылской, нашей областей и Шымкента.

Соревнования организовало специальное управление федеральной противопожарной службы № 70 МЧС России. Глава администрации Байконура Константин Бусыгин пожелал спортсменам удачи и побед.

В эстафете «Четыре по сто», где участвуют четыре спортсмена из каждой команды, победили шымкентцы. А вот в подъеме на учебную башню в младших и средних категориях стали лучшими студенты кызылординского колледжа имени Абылай хана Эдуард Ким и Еркебулан Абдигаппар.

В «боевом развертывании» командам предстояло проложить рукавную линию от пожарного автомобиля и направить струю воды в сторону условного пожара. Быстрее всех с этим заданием справилась сборная команда департамента по чрезвычайным ситуациям нашей области и по традиции облила тренера и всех собравшихся водой.

Помимо этого были определены лучшие в подъеме по выдвижной лестнице и преодолении стометровой полосы препятствий.

В общем зачете победителем чемпионата стала команда из Атырау, серебряные медали у спортсменов из Уральска, «бронзу» завоевали специалисты ДЧС Шымкента. В числе тех, кто бился за звание лучших, были четыре мастера спорта международного класса, семь мастеров спорта РК и двадцать пять кандидатов в мастера спорта.

Кирилл ДЕНИСОВ

Кызылординские вести / Четвертая полоса 23 май 2019 г. 343 0