• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПАРАД ЮНЫХ ДАРОВАНИЙ

В Кызылорде в честь празднования Международного дня защиты детей на центральной площади состоялся торжественный парад детских и молодежных музыкальных оркестров и ансамблей, в котором приняли участие более восьми тысяч школьников и студентов области.

В праздничном шествии, протянувшемся от областного Дома дружбы до центральной площади города, прошли колонны барабанщиков, мажоретки, черлидеры, духовые оркестры и танцевальные коллективы. Они и задали праздничное настроение зрителям.

Открыли парад студенты высшего педагогического колледжа имени М. Маметовой музыкальной композицией «Сыр елі». Также выступил детский квартет учеников средней школы №189, который исполнил песню «Бірлігіміз жарасқан».

Заместитель акима области Руслан Рустемов поздравил собравшихся с Международным днем защиты детей и окончанием учебного года.

– Нынешний парад музыкальных оркестров и ансамблей проходит в рамках объявленного в Казахстане Года молодежи. Он не только приобщает детей к культуре, но и способствует воспитанию патриотических чувств. Государство делает все возможное для безоблачного будущего наших детей. В частности, в регионе за последние шесть лет построено 69 новых школ, растет количество детских садов. И, конечно же, эта работа продолжается. Дети – наше главное богатство, наше будущее. Пусть они растут крепкими и здоровыми, – подчеркнул он.

Интересный репертуар, разнообразие музыкальных инструментов, оригинальность аранжировок произведений, униформа участников – все это сделало праздник детства одним из самых ярких и запоминающихся событий. Параду радовались прохожие. Они достали свои телефоны и делились происходящим с друзьями в социальных сетях.

Завершился парад, организатором которого выступило областное управление образования, ярким флешмобом в исполнении членов Молодежного совета «Jas Orda».

Елизавета Кузнецова

Кызылординские вести / Четвертая полоса 04 июнь 2019 г. 451 0