• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

150 ДЕТЕЙ ИЗ АРЫСИ ОТДОХНУТ В ПРЕДГОРЬЯХ КАРАТАУ

В минувшее воскресенье в детский оздоровительный лагерь «Талдысу», расположенный в живописнейшей местности Жанакорганского района, приехали отдыхать 150 детей из города Арыси. Они отдохнут здесь 20 дней.

В связи с чрезвычайной ситуацией, сложившейся в городе, наша область откликнулась на беду в числе первых и предложила ряд конкретных мер по оказанию помощи пострадавшим. В создавшейся ситуации особенная поддержка необходима детям. Они были приглашены в летние лагеря отдыха и оздоровления.

Опытные инструкторы и вожатые готовы сделать все возможное, чтобы дети запомнили летние каникулы в «Талдысу» надолго. Ребята проживают в уютных комфортабельных номерах. Дети обеспечены пятиразовым разнообразным и сбалансированным питанием. В лагере круглосуточно находится квалифицированный медицинский персонал. С каждым отрядом работают профессиональные педагоги и квалифицированные воспитатели. В программе детского отдыха: спортивные мероприятия, конкурсы и соревнования, водные развлечения, походы по окрестностям, игры, зажигательные дискотеки и еще множество других веселых
мероприятий.

Прибывших на отдых детей встретили аким Жанакорганского района Галым Амреев и руководитель областного управления образования Майра Мелдебекова, которые пожелали детям хорошо отдохнуть в предгорьях Каратау.

Максут ИБРАШЕВ

Фото автора

Кызылординские вести / Четвертая полоса 30 июль 2019 г. 415 0