• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

«КАЙСАР» ПРОИГРАЛ НА ВЫЕЗДЕ

В минувшие выходные с игр 23-го тура казахстанской премьер-лиги стартовал третий круг чемпионата страны по футболу.

Наш «Кайсар» играл на выезде в Караганде с местным клубом «Шахтёр».

«Кайсар» в нынешнем сезоне уверенно смотрится на выезде, и крупная победа в предыдущем туре в гостях над «Атырау» 1:3 – тому  подтверждение. Так что в этой встрече предпочтение отдавалось кызылординской команде. К тому же «степные волки» в нынешнем сезоне ещё не уступали горнякам и стоят в турнирной таблице этажом выше, опережая карагандинцев на семь очков. Словом, болельщики «Шахтёра» не скрывали переживания за своих любимцев, зная, что этот поединок станет для них серьёзным испытанием.

Опасения были не напрасными. Наши футболисты со стартовым свистком сразу взяли нить игры в свои руки и не давали хозяевам выйти со своей половины поля. Правда, от этой осады кайсаровцы толком ничего не извлекли. Более того, горняки в контрвыпадах заметно трепали нервы гостям, создавая в их штрафной опасные моменты. Вначале Сергей Зенёв упустил «убойный» момент, пробив с близкого расстояния прямо в голкипера. Вратарю «Кайсара» Александру Григоренко через короткий промежуток времени предстояло отразить еще два удара в упор. Если бы не удача на стороне кызылординцев, то счет в игре был бы далеко не в их пользу. В первом тайме соперники так и не распечатали ворот друг друга.

На вторую сорокапятиминутку хозяе-ва вышли более уверенными в своих силах. Похоже, они нашли слабые точки у гостей. Спустя пять-шесть минут с начала второго тайма, в сетке ворот «степных волков»  затрепетал мяч. Это Доньет Шкодра с тридцати метров поразил цель. Потом счет стал уже  2:0. На этот раз, сыграв на добивание, отличился Еркебулан Нургалиев. Эти два точных удара сделали свое дело. Более того, на 74-й минуте кызылординцы пропустили третий мяч. Тот же Шкодра опасно пробил с дальней дистанции штрафной, но вратарю удалось отбить мяч, правда, неудачно, и Зенёв сделал контрольный выстрел – 3:0. В итоге «Шахтёр» отпраздновал крупную победу и сократил отставание от «Кайсара», что хорошо видно по турнирной таблице.

Следующую игру «Кайсар» проведет дома. В Кызылорде 25 августа «волки» будут принимать талдыкорганский «Жетысу»

«Шахтер» — «Кайсар» 3:0 (0:0)

Голы: Шкодра 52 (1:0), Нургалиев 61 (2:0), Зенев 74 (3:0)