• +7 (7242) 40 - 11 - 10

«КАЙСАР» ПРОИГРАЛ «АСТАНЕ»

В минувшие выходные состоялись игры 28-го тура казахстанской премьер-лиги по футболу.

Наш «Кайсар» играл на выезде в Нур-Султане с местным клубом «Астана».

Столичная команда не испытала никаких проблем в поединке с финалистом Кубка Казахстана. Матч, проходивший на «Астана Арене», завершился победой хозяев — 3:0.

Начало разгрому на 14-й минуте положил Абзал Бейсебеков. Иван Маевский точной передачей переадресовал мяч в штрафную гостей на Абзала Бейсебекова, который и пробил в дальний нижний угол - 1:0. Правда, «волки» могли восстановить равновесие в счёте. Тигран Барсегян пробил в «девятку», однако угодил в перекладину.

А спустя десять минут Сергей Хижниченко удвоил преимущество команды. Роман Муртазаев просочился между двумя защитниками и отдал пас Юрию Перцуху, тот навесил на Сергея Хижниченко, и нападающий головой поразил цель - 2:0.

Надо отдать должное «Кайсару», особенно Т. Барсегяну. Он не давал покоя защитникам и голкиперу хозяев. Тигран не стеснялся бить издалека, но хозяев спасала либо штанга, либо мастерство вратаря Александра Мокина.

Во втором тайме Хижниченко (58) оформил дубль. Дорин Ротариу перехватил мяч после неточного паса Ивана Графа и отдал пас на Хижниченко, который и поставил в этом матче точку.