• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВОЗРАСТ МУДРОСТИ

Я пришел работать в «КВ» в 2011 году. Тогда в редакции работали опытные журналисты Тимур Касымов, Игорь Корнилов, Игорь Титенок, Владимир Воробьев и другие. Это люди с большим опытом, которые по долгу службы видели и освещали деятельность известных в области и в стране личностей. Они превыше всего ставили газету, до мозга костей были газетчиками, мастерами своего дела. Могли нарисовать правдивую картину действительности, так как постоянно бывали в хозяйствах, на производстве, хорошо разбирались в структуре производства и экономике. Из-под их пера выходили интересные материалы на морально-этические темы, очерки о людях. Образность их всегда привлекала внимание читателей. И работать рядом с такими журналистами мне было почетно и очень ответственно. Многому я у них научился: умению подавать материал, общаться с людьми, находить в них «изюминку», раскрывать образы, характеры героев, передавать настроение. Что приятно, они и сейчас в строю и охотно делятся опытом с молодыми своими коллегами.

Газета «Кызылординские вести» за свои 90 лет пережила тяжелые военные и послевоенные годы. Несмотря на все трудности того периода выходила газета регулярно, без срывов и была желанной гостьей в каждом доме.

 90 лет – очень солидный отрезок времени. Те, кто сегодня работает в этой газете, к сожалению, уже мало что могут рассказать о своих предшественниках-коллегах, и лишь из воспоминаний уже очень немолодых людей можно узнать о тех, кто стоял у истоков сегодняшних «КВ».

 За время существования в газете отразились события из жизни региона, страны. Пролистывая статьи, напечатанные в разные годы, всегда думаю о том, насколько ценны газетные строчки, ведь они отражают историю разных поколений. Многих из авторов и героев публикаций уже, к сожалению, нет в живых, а память о них живет, в том числе и в газетных статьях.

 Несмотря на солидный возраст, газета и сейчас востребована. Сегодня в творческом коллективе редакции работают журналисты и опытные, молодые. У каждого свое творческое лицо, свой стиль и манера подачи материала. Язык публикаций живой, свободный, понятный читателю любой возрастной и социальной категории. А темы разнообразны, журналисты пишут о политике, образовании, здравоохранении, спорте и патриотизме. Не забывают и о конструктивной критике. Словом, «КВ» была, есть и будет авторитетной и содержательной газетой, интересным и уважаемым собеседником для своих читателей.

Абдрахман ЕНСЕГЕН

Кызылординские вести / Четвертая полоса 28 ноябрь 2019 г. 563 0