• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

БЕСЦЕННЫЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА РАЗВИТИЯ СТРАНЫ

В Кызылорде в областном историко-краеведческом музее открылась фотовыставка «Независимость и Первый Президент», посвященная Дню Первого Президента РК.

Посетителям выставки представлено более 100 экспонатов из фонда музея. Среди них — фотографии и документы, рассказывающие об истории становления независимости Казахстана сквозь призму биографии и деятельности Первого Президента Н. А. Назарбаева.

Каждый посетитель мог видеть, как менялась наша страна со дня обретения независимости под руководством Елбасы.

— Особое внимание в своей деятельности музей уделяет молодому поколению. И нынешняя выставка яркое тому подтверждение, — говорит заместитель директора музея Жанар Ахметова. – Мы собрали документы, фотографии, книги о деятельности Первого Президента страны. Отдельный блок — это архивные фотографии, где запечатлены визиты Елбасы в нашу область..

Как отметила экскурсовод музея Лиана Бегеналиева, такие выставки имеют большое воспитательное и историко-культурное значение.

— Выставка несет огромный воспитательный посыл для учащихся. На основе архивных фотографий и документов показано, как Елбасы шел к своей мечте, как он стал Первым Президентом Казахстана. Важно показать детям, сколько титанического труда, знаний вложено Нурсултаном Абишевичем в становление и развитие нашей страны.

 Наталья ЧЕРНЕЙ
Кызылординские вести / Четвертая полоса 30 ноябрь 2019 г. 471 0