• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ШКОЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО

В Кызылорде создали сообщество школ, которое будет вести работу по обмену опытом и внедрению инноваций в сфере образования на основе практики Назарбаев Интеллектуальной школы.

В состав сообщества вошли директора передовых школ области и участники проекта «Сельские школы». Они посетили Назарбаев Интеллектуальную школу и ознакомились с ее деятельностью. В ходе экскурсии гости осмотрели учебные классы, общежитие, столовую, библиотеку и школьную телестудию. В кабинетах нанотехнологии ученики продемонстрировали ряд экспериментальных работ, которые можно применять в медицине, криминалистике, противопожарной сфере. кроме того, гости посетили кабинеты биотехнологии для проведения исследований в области ДНК, микробиологических синтезов и генной инженерии.

Сотрудники школы рассказали об особенностях образовательной программы NIS, воспитательной работы, профориентационной и психологоческой службах, также поделились опытом прохождения международной аккредитации CIS, проведения итогового экзамена и исследовательских работ «Action Research» и «Lesson Study».

В завершении встречи руководство Назарбаев Интеллектуальной школы подписало меморандум о сотрудничестве с участниками сообщества.

- В рамках меморандума мы планируем использовать свои инновационные методы, чтобы применять их в образовательном процессе школ, вошедших в сообщество, проводить совместные образовательные, научные, творческие, культурные и спортивные мероприятия, которые будут способствовать эффективному развитию учебных заведений, – сказал директор Назарбаев Интеллектуальной школы города Кызылорды Бахыт Жуматай.

Таша БЕРЕЖНАЯ

Кызылординские вести / Четвертая полоса 06 февраль 2020 г. 226 0