• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ПОБЕДИЛИ СИЛЬНЕЙШИЕ

В Кызылорде завершился чемпионат республики и Кубок Казахстана по тяжелой атлетике среди мужчин и женщин.

Штангисты страны в спорткомплексе «Евразия» выясняли на помосте не только кто сильнее в индивидуальном зачете, но и то, чья команда займет первое место. По итогам соревнований тяжелоатлеты области завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовые медали. Таким образом, команда региона в общекомандном зачете заняла второе место, пропустив вперед Алматинскую область.

В индивидуальном зачете чемпионами стали: в весовой категории до 59 килограммов лидировал Аяжан Нуржан, подняв 170 килограммов (73+97), Евгений Ломанов (до 89 кг) показал результат 335 килограммов (160+175), а также Рустем Сыбай (в весе до 96 кг) поднял 345 килограммов (155+190).

Серебро досталось Шахизату Абдраманову, а бронзу выиграли Динара Кыпшакбай, Арыстанбек Жаханша и Асылзат Доненбаева.