Влажность: %
Давление: мм

В ПРЕДДВЕРИИ ВАЖНОГО СЕЗОНА

Футбольный клуб «Кайсар» завершил второй учебно-тренировочный сбор в Турции.

Почти три недели кызылординские футболисты в теплых климатических условиях готовились к новому сезону. Особое внимание уделялось тактической и физической подготовке футболистов. В ходе сборов «волки» провели шесть товарищеских матчей, в которых, к сожалению, не одержали ни одной победы, сыграв вничью три игры. Спарринг-партнерами нашей команды были клубы из Украины, России, Беларуси, Узбекистана, Армении.

«Кайсар» встречался дважды с командой «Олимпик» из Донецка в рамках товарищеских матчей. Оба раза сильнее оказывались дончане. В прошлом году олимпийцы обыграли «волков» со счетом 3:1, а годом ранее украинская команда праздновала победу со счетом 2:0. В нынешнем сборе это уже третья игра между ними.

Первый тайм прошёл под диктовку соперников, они больше владели мячом и создали у ворот кызылординцев много голевых моментов.

«Волки» искали счастья впереди, в основном, за счёт длинных передач и забрасывания мяча в штрафную площадь соперника. Именно так и возник первый опасный момент у ворот Крынского. После высокой подачи нападающий «Кайсара» головой пробил прямо в руки голкиперу «Олимпика».

Счет в матче был открыт на 35-й минуте, а через пять минут был забит второй гол.

Во втором тайме «Олимпик» продолжил доминировать над «Кайсаром», однако развить своё преимущество украинской команде не удалось. Но и кызылординцы ничего не создали. Финальный свисток арбитра зафиксировал сухую победу дончан над «Кайсаром» – 2:0.

Последнюю на сборах игру «Кайсар» провел с армянской командой «Ноа». Это новый футбольный клуб армянского чемпионата. В прошлом году в Ереване состоялась его презентация. В местном первенстве команда находится в середине турнирной
таблицы. Несмотря на то, что команда только образовалась, клуб ставит задачу участвовать в Европейских турнирах.

В этой игре кызылординцы уступили ереванцам со счетом 1:4, что называется, без комментариев.

За «Кайсар» играли Исламкулов, Амирсеитов, Граф, Марочкин, Каиров, Элвин Фортес, Парагульгов, Тагыберген, Пешич, Лобжанидзе, Колев.

Между тем во время сборов «Кайсар» пополнился новыми игроками. В частности, хорватский футболист Иван Пешич и опытный российский защитник Алексей Шумских в текущем сезоне будут играть за «волков». Отметим, что Иван хорошо проявил себя в 2019 сезоне Премьер-лиги в составе карагандинского «Шахтера». В 33 играх прошлого года забил 8 мячей.

Алексей начинал заниматься футболом в барнаульском «Динамо». За всю футбольную карьеру россиянин провел более 300 матчей. Последним клубом Алексея был «Томь», где он сыграл 45 матчей и забил 4 мяча.

Теперь «Кайсар» после краткосрочной паузы вернется к тренировкам в Кызылорде. А футбольный сезон в стране начнется в последний день зимы, 29 февраля. И откроется он матчем «Кайсар» – «Астана».

Обладатель Кубка Казахстана сыграет с чемпионом Казахстанской Премьер-лиги. Игра состоится в крытом манеже Костаная.

Напомним, что нынешний сезон для «Кайсара» особенный. Кызылординцы будут представлять страну на Еврокубке.