• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10

ФК «КАЙСАР»: СНОВА ПОБЕДА

Такого старта в казахстанской Премьер-лиге у «Кайсара» не было последние два сезона. Первые несколько туров предыдущих чемпионатов «волки» всегда проигрывали как дома, так и в гостях.

В нынешнем сезоне кызылординские футболисты выиграли сразу две стартовые игры. В первом туре, как известно, ФК «Кайсар» у себя на поле победил павлодарский «Иртыш».

Второй тур чемпионата кызылординцы провели в Кокшетау 15 марта против «Окжетпеса». Матч, как и все игры тура, проходил без зрителей.

Главный тренер команды Стойчо Младенов внес небольшое изменение в состав «волков» (по сравнению с первым туром). Вместо Режинальдо в стартовом составе на поле вышел играть Александр Колев.

Стоит отметить, что кокшетауцы на старте сезона производят грустное зрелище. В первых двух турах команда Андрея Карповича проиграла в сухую, в общей сложности пропустив в свои ворота шесть безответных голов. А прошедший матч показал, что у команды есть определенные проблемы.

«Волки» начали игру активнее, и этот настрой вскоре принес свои результаты. Спустя 10 минут после начала матча, Элгудже Лобжанидзе ударом головы отправил мяч в ворота соперника и вывел команду вперед – 0:1. Это уже второй гол грузинского легионера на старте сезона. И наверняка кызылординские болельщики рады за него.

«Кайсар», воодушевленный успехом, не стал сбрасывать обороты и старался укрепить преимущество. Активность проявлял Руслан Абжанов, который имел возможность увеличить счет.

Во втором тайме игра выровнялась. Однако счет так и не изменился к разочарованию местных фанатов и наставника «Окжетпеса». По мнению А.Карповича, у команды был шанс забить один мяч, но футболисты не смогли им воспользоваться.

После двух минимальных побед «Кайсар» числится в группе лидеров.

Согласно расписанию чемпионата, следующий матч «волки» должны были провести в Кызылорде с командой «Тараз» из одноименного города. Игра была запланирована на 22 марта. Но поскольку в стране из-за распространения коронавируса введено чрезвычайное положение, то на период его действия с 16 марта до 15 апреля 2020 года запрещено проведение зрелищных, спортивных и других массовых мероприятий.