• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ПОДАРКИ МАМАМ

Пятнадцатого мая в Международный день семьи в областном перинатальном центре при выписке были вручены подарки молодым мамам.

Руководитель отдела охраны здоровья матери и ребенка областного управления здравоохранения Бибизада Дуйсенбаева и директор областного центра формирования здорового образа жизни Мария Жарекешова поздравили женщин с праздником, пожелали им и их малышам всех благ и долгих лет жизни. Они, в частности, отметили, что в нашей стране особое внимание уделяется охране здоровья матери и ребенка. В области с каждым годом растет рождаемость. Всего с начала 2020 года в областном перинатальном центре появились на свет 3977 детей (в том числе 68 двойняшек и 2 тройни). Из них 2097 девочек.

Роженицам вручили памятные подарки, а также методички по уходу за ребенком.

Многодетная мама 39-летняя кызылординка Нургуль Кенжебекова поблагодарила медработников за заботу и внимание.

– В перинатальном центре родился мой восьмой ребенок, – говорит женщина. – В прошлом году здесь на свет появились мои двойняшки. Как многодетная семья мы получили дом в микрорайоне «Байтерек», за что благодарны государству. Имя новорожденному сыну Елжан дала его бабушка. Вес мальчика – 4,5 килограмма, он чувствует себя хорошо.

Айнагуль МАНАБАЕВА

Кызылординские вести / Четвертая полоса 19 май 2020 г. 188 0