• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ВСТРЕЧА С МОЛОДЕЖЬЮ

Для создания крепкой основы для уверенного и поступательного развития молодежным неправительственным организациям (НПО) требуется различная консультативная и учебно-методическая помощь. И ее теперь можно будет получить в открывшемся в Кызыл-орде Гражданском центре для неправительственных организаций, действующем по принципу «одного окна».

Об этом сообщила координатор проекта «Гражданский центр для поддержки НПО и оказание услуг по принципу «одного окна», директор детского приюта «Умай» Анар Изден на встрече с представителями молодежных НПО, которые реализуют государственные социальные заказы. Она прошла в областном молодежном ресурсном центре.

– Круг задач нашего проекта достаточно широкий, – отметила Анар Изден. – Это обеспечение взаимодействия с государственными органами, оказание услуг по организации работы НПО, ведению документации, в том числе и финансовой, консультации по вопросам реализации государственного социального заказа, консалтинговые услуги.

В рамках встречи был подписан меморандум о сотрудничестве между областным управлением по вопросам молодежной политики и детским приютом "Умай".

Как отметил руководитель областного управления по вопросам молодежной политики Куаныш Жанузаков, в рамках меморандума пройдут семинары-тренинги, в том числе на тему – как привлекать молодежь категории NEET в социальную практику. Также юноши и девушки узнают о принципах и алгоритме формирования государственного социального заказа, составления технических спецификаций, работе на портале госзакупок и предоставления отчетности.

Наталья ЧЕРНЕЙ

Кызылординские вести / Четвертая полоса 28 май 2020 г. 282 0