• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

РАДИ БЕЗОПАСНОСТИ ГРАЖДАН

Как известно, согласно указу Президента страны Касым-Жомарта Токаева, военнообязанные были призваны на специальные сборы для укомплектования территориальных войск Вооруженных сил Республики Казахстан.

Недавно завершила службу вторая группа военнообязанных: 48 человек были задействованы в Кызылорде, по 24 призывника в Шиелийском и Казалинском районах. Они охраняли общественный порядок на маршрутах патрулирования улиц, дежурили на блокпостах, участвовали в оцеплении очагов коронавируса.

Надо сказать, не обошлось без происшествий. К примеру, в Кызылорде военнослужащие, получившие экстренное сообщение, нашли пропавшего трехлетнего ребенка и потом привезли его отчаявшейся матери.

Заместитель руководителя областного управления по мобилизационной подготовке Габит Жанабаев поблагодарил военнообязанных за добросовестную работу, направленную на предотвращение распространения коронавирусной инфекции. Он вручил им благодарственные письма от имени акима города.

– Было приятно сознавать, что мы приносим пользу землякам, и старались четко выполнять все поставленные перед нами задачи, – сказал ефрейтор Павел Яковлев, – отработали месяц, для нас были созданы хорошие условия.

Аятхан ХАМЗИЕВ

Кызылординские вести / Четвертая полоса 28 май 2020 г. 199 0