• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Подарки малышам

Подарки малышам
В честь праздника Международного Дня защиты детей, кызылординские полицейские провели благотворительную акцию «Подари детям тепло».
В рамках акции полицейские посетили первое педиатрическое отделение многопрофильной областной детской больницы. Здесь проходят лечение дети с заболеваниями эндокринной и неврологической системы. Отделение рассчитано на 20 человек, в год здесь получают лечение около 1500 детей.
Этот год внес свои коррективы, спортивно-развлекательные и культурные мероприятия отменены. Но стражи порядка не оставили детей без внимания. Руководитель областного департамента полиции, полковник полиции Бекторе Султан вручил руководству больницы  столовый  инвентарь. Заместитель начальника департамента Пазылбек Налибаев и председатель Совета ветеранов, полковник полиции в запасе Серикбол Тунгышбай поздравили детей, проходивших здесь лечение,  с праздником   и вручили им сладости и
подарки.
В свою очередь руководство больницы и дети выразили искреннюю благодарность за внимание и помощь.
В этот же день представители компании «Гелиос»  побывали в гостях у воспитанников  детского центра «Умай». С соблюдением санитарно- эпидемиологических требований они поздравили детей с праздником, пожелали ребятам крепкого здоровья, благополучия,  счастливого детства и вручили подарки.
- Дети всегда рады гостям, а гостям с подарками они рады безмерно. Представители компании наши давние партнеры и попечители  и каждый их приезд ожидается с нетерпением и вносит в жизнь наших воспитанников атмосферу праздника. В столь нелегкое время нашим деткам особенно нужны внимание и забота, - сказала руководитель центра Анар Изден.
Наталья ЧЕРНЕЙ
Кызылординские вести / Четвертая полоса 02 июнь 2020 г. 252 0