• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Стартовала регистрация автомашин, ввезенных из Армении

В Кызылорде началась регистрация транспортных средств, ввезенных из Армении. За первые два дня свои автомобили зарегистрировали трое жителей областного центра.
Как пояснили сотрудники пресс-службы областного департамента полиции, в соответствии с постановлением Правительства РК «О некоторых вопросах ввоза и использования гражданами РК отдельных транспортных средств, зарегистрированных в Республике Армения», регистрация  транспортных средств из Армении будет проводиться в области с 1 июня по
1 сентября 2020 года в специализированном Центре обслуживания населения.  Владельцам авто для этого необходимо произвести три выплаты на общую сумму 11 946 тенге, куда входит регистрационный взнос – 695 тенге, плата за регистрационное свидетельство – 3 473 тенге и за номер – 7 778 тенге. Кроме этого,  нужно предоставить документ, удостоверяющий личность, квитанции об уплате государственной
пошлины в размере 0,25 МРП, армянское свидетельство о регистрации транспортного средства и государственного регистрационного номерного знака, сертификат безопасности автомобиля в случае перевода средства управления справа налево.
Необходимую информацию можно получить в спецЦОНе, где сотрудники управления административной полиции ОДП проводят разъяснительную работу. Номер  Call-центра –  8-7242-29-77-44.
Кызылординские вести / Четвертая полоса 09 июнь 2020 г. 141 0