• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

Тепло сердец согревает

Недавно в Жанакорганском районе на ежегодном конкурсе «Жомарт жүрек» (Щедрое сердце) ТОО «СКЗ-U» (генеральный директор Мадихан Бекжанов) признано лучшим в номинации «Жылдың үздік ұйымы» (Лучший коллектив года).

Отметим, что это предприятие, которое входит в состав АО «НАК «Казатомпром», оказывает помощь жителям региона не эпизодически, а на постоянной основе.

Представители товарищества с уважением относятся к старшему поколению. Ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и приравненным к ним лицам предоставляются денежные вознаграждения и памятные подарки. В прошлом году ветеранам труда Жанакорганского района помогли подписаться на газету «Ардагер мерейі» - на эти цели было выделено 100 тысяч тенге.

Коллектив ТОО «СКЗ-U» не остался в стороне, когда прогремели взрывы в Арыси. Двум семьям из этого города в общей сложности перечислено 300 тысяч тенге.

 Каждый год 80 школьникам из малоимущих семей из аула Кейден в рамках акции «Дорога в школу» оказывается материальная помощь. Ее размер за последние шесть лет составил 1 миллион 100 тысяч тенге.

Не с пустыми руками приходят служащие и рабочие компании и на новогодние утренники в упомянутый аул. Всем без исключения воспитанникам детского дошкольного учреждения вручают подарки, в которых много сладостей и фруктов.

Как известно, не у всех родителей есть материальные возможности отправлять своих детей на летний отдых. Зная об этом, предприятие за свой счет ежегодно обеспечивает путевками в детские оздоровительные лагеря 20 школьников из Жанакорганского района. Для детей из неполных семей организуются экскурсионные туры в Шымкент, где они посещают зоопарк, разлекательные центры. Здесь же им приобретают школьную форму перед новым учебным  годом.

И таких добрых дел было совершено много. И дело даже не в суммах выделенных средств - главное то, что представители предприятия, заботясь о своих земляках, согревают их теплом своих сердец.

 Максут ИБРАШЕВ

Кызылординские вести / Четвертая полоса 20 август 2020 г. 481 0