• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

В Казахстане 9 июня объявлен траурным днем по погибшим в теракте в Актобе

В Казахстане 9 июня объявлен траурным днем по погибшим в теракте в Актобе "В связи с гибелью военнослужащих и гражданских лиц в результате совершенного в Актобе террористического акта объявить в Республике Казахстан 9 июня 2016 года национальный траур", – указывается в распоряжении Президента "Об объявлении национального траура в Республике Казахстан в связи с человеческими жертвами в результате террористического акта".
Напомним, 5 июня в Актобе группа вооруженных людей совершила нападение на два оружейных магазина и военную часть Национальной гвардии. В результате погибли мирные граждане, полицейские и военнослужащие. Всего шесть человек. 38 человек были ранены, большинство из них – служащие Нацгвардии.
В Актобе был объявлен "красный" уровень террористической угрозы, а по всему Казахстану на 40 суток установлен "желтый" уровень.
Большинство участников нападения задержаны. В розыске находятся шесть человек. По данным КНБ, ликвидированы 13 человек, ранены 14. Кроме того, на стадии подготовки к преступлению от участия в нем отказались 20 лиц.
Сегодня Президент поручил силовым органам найти и наказать по всей строгости закона всех нападавших. 

Новости / Новости и События 08 июнь 2016 г. 0 0