• : :
  • +7 (7242) 40 - 11 - 10
  • kizvesti@mail.ru
°C
Ветер: м/с
Влажность: %
Давление: мм

ДОПИНГ-СКАНДАЛ С КАЗАХСТАНСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ

ДОПИНГ-СКАНДАЛ С КАЗАХСТАНСКИМИ СПОРТСМЕНАМИ Как сообщает корреспондент http://www.zakon.kz/, заместитель министра культуры и спорта РК Сакен Мусайбеков прокомментировал решение IWF(Международной федерации тяжелой атлетики) о приостановлении участия М. Манезы, И. Ильина, З. Чиншало и С. Подобедовой в официальных соревнованиях. 
- Согласно официальной информации после проверки допинг-проб А и Б, они оказались подозрительными у наших спортсменов. 27 июня в Международном олимпийском комитете дисциплинарная комиссия рассмотрит вопрос по нашим спортсменам. До этого времени они отстранены. Они могут тренироваться, но официально нигде выступать не могут, - сказал он.
По словам замминистра, на комиссии будет рассмотрен вопрос по их наградам и  участию спортсменов на Олимпиаде-2016 в Рио-де-Жанейро.
- После этого будет принято решение. Если оно будет отрицательное для нас, у нас есть 20 дней, чтобы его обжаловать. После этого выносится окончательный вердикт IWF. До этого, подчеркиваю, пробы считаются подозрительными, и наши спортсмены виновными считаться не могут. Мы приложим все усилия для оказания юридической помощи нашим спортсменам. Будем стоять до конца, - заявил С. Мусайбеков.

Новости / Новости и События 17 июнь 2016 г. 0 0